Общество

Нижегородские паломники посетили Горненский монастырь Русской духовной миссии в Иерусалиме

Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородские паломники посетили Горненский монастырь Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Как сообщается на сайте Нижегородской митрополии, 8 апреля продолжилось паломничество делегации Нижегородской епархии по Святой земле (государство Израиль). Группу возглавляет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Напомним, что в начавшейся 3 апреля семидневной паломнической поездке участвуют архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, епископ Котласский и Вельский Василий, настоятельница Cвято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря игумения Сергия (Конкова), духовенство и миряне Нижегородской епархии, представители благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, победители и лауреаты педагогического конкурса "Серафимовский учитель" – всего около 200 человек.

Утром делегация приехала в Горненский женский монастырь, который входит в состав Русской духовной миссии в Иерусалиме. Название «Горненский» связано с тем, что монастырь находится в местности, которая в евангельские времена называлась нагорней (горней) страной, то есть находящейся на горах. В обители была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.

Во второй половине дня нижегородские паломники приняли участие в торжественном крестном ходе из Виффагии в центр Иерусалима. Православные христиане со всего мира приезжают в этот день в святой град, чтобы прославить Господа нашего Иисуса Христа шествием с пальмовыми ветвями и пением гимнов. Крестный ход обычно начинается в греческом монастыре в Виффагии на Елеонской горе, проходит через Гефсиманию и завершается в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Иерусалиме.

9 апреля паломническая делегация вернется в Россию. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировчанин Владимир Ворсин делает иконы для бойцов СВО Регион: Киров Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия РПЦ готова оказать помощь пострадавшим в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Митрополит Георгий принял участие в голосовании на выборах президента РФ
Митрополит Георгий принял участие в голосовании на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Всероссийские спортивные игры святого Александра Невского пройдут в Нижнем Новгороде
Всероссийские спортивные игры святого Александра Невского пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта Регион: Нижний Новгород
Молебен о мире проведут в храмах Чебоксар 10 марта
Молебен о мире проведут в храмах Чебоксар 10 марта Регион: Чувашия
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Эдуард Соснин поздравил главу Пермской митрополии Мефодия с 75-летием
Эдуард Соснин поздравил главу Пермской митрополии Мефодия с 75-летием Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля