Общество

"МегаФон" активно развивает "интернет вещей"

Нижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — "МегаФон" активно развивает "интернет вещей".

Как сообщает пресс-служба "МегаФона", компания выступила экспертом на Х Международном форуме информационных технологий, который прошел на прошлой неделе на Нижегородской ярмарке. Главной темой выставки стали цифровые технологии и инновации.

В рамках "ITFORUM 2020/Цифровой мир" были представлены новейшие тренды, реальные кейсы и самые современные IT-решения России и мира. На мероприятие съехались сотни участников из 30-и регионов России, Белоруссии и Украины.

Представители делового сообщества презентовали передовые IT-разработки и обсудили перспективы развития "интернета вещей" в Нижегородском регионе. В рамках дискуссии "Комплексные решения IoT для бизнеса" директор по развитию корпоративного бизнеса Центрального филиала "МегаФон" Александр Булыгин рассказал об уже реализованном компанией решении для ЖКХ – умных счетчиках электроэнергии и водоснабжения на основе стандарта NB-IoT. По сути, это автоматизация производства через датчики, подключенные к сети.

"Мы активно развиваем сегмент "интернета вещей": по итогам 2016 года в различных устройствах установлены порядка 3,9 млн М2М сим-карт "МегаФона". Запуск в коммерческую эксплуатацию нового решения на основе стандарта NB-IoT ускорит цифровизацию и модернизацию отрасли благодаря снижению стоимости, сроков установки и обслуживания умных счетчиков, высокому уровню безопасности передачи данных, удобным аналитическим отчетам и качественному покрытию сети", - отметил Александр Булыгин в своем выступлении.

"МегаФон" сегодня уже не просто оператор связи, а компания интегрированных цифровых коммуникаций. Оператор развивает М2М-решения и IoT-технологии, объединяет услуги разных отраслей, создает новые продукты для бизнеса. По оценкам компании, число проводных и беспроводных М2М-устройств в В2В и B2G секторах возрастет в России в 2,5 раза уже в ближайшие несколько лет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля