Общество

Нижегородская область вошла в пятерку самых счастливых российских регионов

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородская область вошла в пятерку регионов, лидирующих по количеству упоминаний в социальных медиа в контексте понятия "счастье", с показателем 3,6%.

Об этом свидетельствуют данные анализа социальных сетей, блогов и форумов, проведенного компанией "Медиалогия". Также в пятерку самых счастливых регионов вошли Крым (4,1%) и Новосибирская область (2,8%), лидируют Москва (28,4%) и Санкт-Петербург (15,2%).

Отмечается, что "Медиалогией" было проанализировано более 1 млн. сообщений в период с 1 по 25 апреля 2017 года.

Кроме того, как свидетельствуют данные результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), доля россиян, ощущающих себя счастливыми, достигла исторического максимума за время социологических исследований с 1990 года: он достиг 85%.

Авторы исследования отмечают, что счастливыми россиян делают семья — такую причину назвали 32% опрошенных против 20% полгода назад, и дети (19% против 20%). Для каждого пятого (21%) сегодня залогом счастья является хорошее самочувствие и здоровье близких (против 13% в ноябре прошлого года).

ВЦИОМ также рассчитал глобальный индекс счастья по методике Gallup: респонденту предлагалось ответить на вопрос, счастливым или несчастным он себя ощущает в связи с событиями в личной жизни. Индекс составил 65 пунктов (74% сказали, что счастливы, а 9% — что несчастливы). В прошлом году, по данным Gallup International, это был 51 пункт, а индекс счастья в масштабах всего мира составлял 59 пунктов.

Напомним, число многодетных семей в Нижегородской области за 2016 год выросло на 10%.

По данным регионального министерства социальной политики, в Нижегородской области на 1 января 2017 года проживает 21 214 многодетных семей, что на 10,16% больше, чем на 1 января 2016 года – 19 257 семей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Нижегородская область вошла в ТОП-10 по объемам отгруженной обрабатывающими производствами продукции Регион: Нижний Новгород Нижегородская область возглавила федеральный рейтинг ведения информсистемы управления проектами Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в ТОП-5 по ведению информсистемы управления проектами в строительной сфере Регион: Саратов Оренбуржье вошло в топ-3 регионов по внедрению платформы обратной связи Регион: Оренбург Оренбуржье вошло в топ-25 Дельфийского рейтинга Регион: Оренбург
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023 Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта