Общество

Семь надземных и подземных пешеходных переходов планируется построить в Нижнем Новгороде в ближайшие годы

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Семь надземных и подземных пешеходных переходов планируется построить в Нижнем Новгороде в ближайшие годы.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по транспорту и связи замдиректора департамента строительства Дмитрий Груничев, по ряду проектов уже назначены торги по выбору подрядчиков.

По его словам, в 2018 году планируется завершить строительство подземного перехода от туннеля Московского вокзала к торговому дому "Мещера" стоимостью 38 млн. рублей. Также к маю 2018 года планируется построить подземный переход через мещерский бульвар длиной 115 м и стоимостью порядка 400 млн. рублей. Торги по выбору подрядчика по строительству перехода у ТД "Мещера" пройдут 5 июня, а торги по переходу на Мещерском бульваре еще назначены.

Кроме того, готовится проектная документация по строительству подземного перехода через ул. Бетанкура и надземного перехода через ул. Самаркандскую. Также надземные переходы планируется построить на пр. Гагарина у ул. Сурикова и на Казанском шоссе у Нижегородского государственного технического университета. Точная стоимость и дата ввода в эксплуатацию данных переходов пока не определены.

Напомним, что алюминиевый пешеходный мост будет возведен в Афонино Нижегородской области к июлю 2017 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта