Общество

Около 2,3 млн. рублей составила стоимость ремонта киноконцертного зала "Мир" в Ковернинском районе Нижегородской области

Около 2,3 млн. рублей составила стоимость ремонта киноконцертного зала "Мир" в Ковернинском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Около 2,3 млн. рублей составила стоимость ремонта киноконцертного зала "Мир" в Ковернинском районе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на директора ККЦ "Мир" Марину Глухову, в рамках проекта были проведены работы по ремонту зрительного зала, входной группы, гардероба, санузла. Население района активно поддержало данный проект и дополнительно собрало денежные средства жителей района в сумме 1,247 млн. рублей, что позволило выполнить дополнительные декоративные работы в зале и приобрести новые посадочные кресла для зрителей.

По данным регионального министерства внутренней региональной и муниципальной политики региона, в 2014 – 2016 годы на территории Ковернинского района было реализовано 18 проектов на общую сумму 13 млн. рублей. В рамках программы поддержки местных инициатив проводились ремонты памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, киноконцертного зала "Мир", сельских клубов, музейно-выставочного центра, спортивных и детских площадок, автомобильных дорог и тротуаров, ограждений кладбищ, обустройство мест отдыха жителей. Всего же за пять лет количество районов области, участвующих в программах поддержки местных инициатив, увеличилось в десять раз (с 5 до 52), а количество удовлетворенных заявок в этом году достигло 300 (57% от общего числа поданных заявок).

"Прекрасно, что сегодня люди проявляют инициативу в ремонте киноконцертных залов, сельских клубов, библиотек, памятных мест, да много и бытовых вопросов решается, но самое главное, что они уже считают это своими объектами", - заявил губернатора Валерий Шанцев во время визита в Ковернинский район.

"Мы в этом году выделили 200 млн. рублей – это в 10 раз больше, чем 5 лет назад, но оказалось, что и этих денег не хватает. Я думаю, что в июньской сессии в нашем Законодательном собрании мы еще 70 млн.рублей добавим. Самое главное – поддержать людей в этом стремлении", - пояснил глава региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля