Общество

Показатель алкогольной зависимости среди жителей Нижегородской области на четверть ниже среднероссийского уровня по итогам 2016 года

Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Показатель алкогольной зависимости среди жителей Нижегородской области на четверть ниже среднероссийского уровня по итогам 2016 года.

Как сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области, по итогам 2016 года коэффициент первичной заболеваемости алкоголизмом в расчете на 100 тысяч населения в Нижегородской области составил 39,8.

По данным минздрава, это ниже среднероссийского показателя (50,3) и аналогичного показателя в регионе в 2015 году (43,1).

Кроме того, по итогам 2016 года коэффициент первичной заболеваемости от наркотиков в расчете на 100 тысяч населения в Нижегородской области составил 10,9 – это также ниже среднероссийского показателя (14,1) и аналогичного показателя в регионе в 2015 году (15,1).

Ранее руководитель Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Григорий Мошкович сообщал, что ситуация с заболеваемостью СПИДом в регионе также лучше, чем в среднем по стране. По итогам 2016 года показатель пораженности ВИЧ-инфекцией в регионе составил 489,4 на 100 тысяч населения, что ниже среднероссийского показателя на 21,4% (594,3 по РФ).



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта