Общество

"Детский интернет" от "МегаФона" поможет избежать посещения сайтов из "черного" списка

"Детский интернет" от "МегаФона" поможет избежать посещения сайтов из "черного" списка.

Как сообщает пресс-служба компании, пользуясь отсутствием взрослых, многие непоседы "зависают" в интернете, общаясь в соцсетях с друзьями. Однако часто этим дело не ограничивается: дети заходят на "запретные" сайты, что уже чревато проблемами для неокрепшей психики, родительских денег (например, в Сети ребенок может совершить ненужную покупку) или устройства, с которого он выходит в интернет – риски "поймать" компьютерные вирусы высоки даже на вполне безобидных сайтах. Совсем запретить пользоваться интернетом уже не получится, а вот "отсеивать" "плохой" контент можно.

Сделать это поможет сервис "Детский интернет" от "МегаФона", благодаря которому сайты из "черного" списка, то есть содержащие контент из категории "18+", информацию экстремистского характера или азартные игры, просто не откроются. Абонентская плата за услугу составляет всего 2 рубля в сутки. Подключить ее можно самостоятельно – например, с помощью USSD-запроса *580#, что может сделать даже сам ребенок. А вот отключение доступно только взрослому – в салоне или через оператора контакт-центра.

Родители не находят себе места, если их дети по каким-то причинам не отвечает на звонки. Для успокоения сердца следует обратить внимание на мобильную услугу "Радар". Она позволяет определить местоположение ребенка с точностью до десятков метров. Результат можно посмотреть на карте города с компьютера или смартфона. При подключении расширенной опции "Радар+" можно быть всегда в курсе, если ребенок выйдет за пределы района, где он обычно бывает. К примеру, включить в него дом, школу, ближайшие магазины и дома школьных друзей. Вышел за пределы знакомой территории? Взрослые тут же получают SMS с уведомлением об этом.

Дополнительным помощником для родителей в вопросе безопасности сына или дочери станет и банковская карта "МегаФон MasterCard", счёт которой является счетом мобильного телефона. Теперь ребенку совсем не обязательно иметь при себе наличные, которые у него могут отнять сверстники или он может случайно потерять. Деньги всегда будут при нем на пластиковой карте. Оформить карту можно в любом салоне оператора с паспортом, при этом для абонентов тарифных планов "Все включено" процедура будет бесплатной. И если вручить такой "пластик" ребенку, то, во-первых, в отличие от "налички", карта уличных хулиганов не заинтересует. А во-вторых, родитель будет получать уведомления о том, сколько и на что дети тратят свои карманные деньги. Получается так же, как с "Детским интернетом" и "Радаром": родители работают, но знают о действиях своего ребенка достаточно, чтобы быть спокойными.

"Сегодня почти каждый школьник имеет мобильное устройство с доступом в интернет. Проконтролировать, чем занимается ребенок в свободное время, на какие сайты заходит, с кем общается в социальных сетях порой бывает трудно. Услуги МегаФона станут хорошим подспорьем для родителей в вопросе безопасности детей: помогут оградить от вредоносной информации в Сети, обезопасят от нежелательных покупок и расскажут в режиме онлайн, где находится их ребенок", - отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Центрального филиала компании "МегаФон" Андрей Веселов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля