Общество

Грозы и порывы ветра до 16 м/с ожидаются в Нижегородской области до конца дня 7 июня

 Грозы и порывы ветра до 16 м/с ожидаются в Нижегородской области до конца дня 7 июняНижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье – Грозы и порывы ветра до 16 м/с ожидаются в Нижегородской области до конца дня 7 июня.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные синоптиков, до конца дня 7 июня 2017 года в Нижнем Новгороде и районах области ожидаются местами грозы, отдельные порывы северо-западного ветра до 16 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня (0,6), связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабо укрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – порывы ветра, грозы).

Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями), нарушениями в работе систем ЖКХ (источник – грозы). Повышается вероятность возникновения происшествий с участием маломерных судов.

Ранее сообщалось,что предупреждение о возникновении ЧС в связи с туманом объявлено в Нижегородской области на 7 июня. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта