Общество

"Очистка городов от визуального мусора должна стать ключевым показателем эффективности проекта по формированию комфортной городской среды", - Андрей Чибис

Нижний Новгород. 13 июня. НТА-Приволжье - "Очистка городов от визуального мусора должна стать ключевым показателем эффективности проекта по формированию комфортной городской среды", - заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис в ходе всероссийского селекторного совещания, посвященного ходу реализации приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, замминистра обратил внимание на состояние фасадов зданий улиц и площадей крупных городов, где необходимо "срочно навести порядок с рекламными конструкциями, внешним видом коммерческих помещений и привести их к единообразию". На это регионам Андрей Чибис отвел пять месяцев.

"В решении данного вопроса необходимо наладить тесное взаимодействие между коммерческими организациями, властью и общественностью", - подчеркнул Андрей Чибис.

В свою очередь замгубернатора Нижегородской области Александр Байер заявил, что данную задачу профильное министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области ранее уже неоднократно ставило перед муниципалитетами.

По итогам селекторного совещания о готовности проработать вопрос визуального единообразия фасадов в Нижегородской области заявили Нижний Новгород и Дзержинск, где в этом году развернутся самые масштабные в регионе работы по проекту.

Также в ходе селекторного совещания замглавы минстроя России обратил серьезное внимание на создание "не просто комфортной, но и доступной городской среды".

"Доступная среда необходима не только для людей с ограниченными возможностями, но и для мам с колясками, для пожилых людей, детей. Этому вопросу при создании комфортной городской среды необходимо уделять пристальное внимание", - подытожил Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева "муниципалитеты должны синхронизировать программы по ремонту дорожного хозяйства, объектов ЖКХ, текущих и капитального ремонтов с федеральной программой по формированию комфортной городской среды, чтобы не вскрывали отремонтированный двор для ремонта коммуникаций". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля