Общество

Комиссия УФАС признала необоснованной жалобу на проведение аукциона на право благоустройства Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде

Комиссия УФАС признала необоснованной жалобу на проведение аукциона на право благоустройства Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Комиссия УФАС признала необоснованной жалобу на проведение аукциона на право благоустройства Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, комиссия по рассмотрению жалобы нижегородца Александра Кулакова, по которой было приостановлены торги на проведение работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной, не нашла нарушений в документации этого электронного аукциона.

В итоге, жалоба была признана необоснованой.

Ранее Нижегородское УФАС приостановило процедуру торгов, т.к. в жалобе Кулакова указывалось, что требования в конкурсной документации ограничивают число участников торгов, что в свою очередь является нарушением антимонопольного законодательства.

Напомним, 14 июня был выбран подрядчик на проведение работ. Из-за того, что никто не выставил в первые 10 минут торгов свои ценовые предложения, по федеральному законодательству победителем был признан первый подавший заявку кандидат - АО "Региональная управляющая компания". Заключение контракта тормозило только рассмотрение заявления Александра Кулакова в УФАС.

Ранее сообщалось, что амфитеатр и фонтан планируется построить на восстановленной Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода в 2018 году.

В рамках первого этапа благоустройства будут организованы прогулочные дорожки, планируется разбить цветники и провести озеленение территории, выделить отдельные велодорожки, выделить место под стоянку автомашин и утвердить схему размещения торговых палаток.

На втором этапе у Канавинского моста будет построена открытая концертная площадка в форме амфитеатра площадью 6 тыс. кв. м и фонтан. Проектные работы по данным объектам пока не выполнены, но их планируется построить до конца 2018 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля