Общество

Собранные во время благотворительной акции на фестивале Moscow Flower Show средства направят на лечение юного нижегородца Максима Батова

Фото: pixabay.comНижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – Собранные во время благотворительной акции на фестивале Moscow Flower Show средства направят на лечение юного нижегородца Максима Батова.

Как сообщается на сайте Агентства социальной информации, с 29 июня по 9 июля в парке "Музеон" на фестивале садов и цветов Moscow Flower Show пройдет благотворительная акция "Цветы жизни должны танцевать".

Благотворительный фонд "Подсолнух" и французский дизайнер Александр Данг представят инсталляцию "Танцующие цветы". В центре каждого цветка — моторчик, работающий на солнечной энергии, благодаря которому цветы движутся. За пожертвование можно забрать один из цветов, которые под руководством Данга сделали подопечные фонда — дети с нарушениями иммунитета. Посетители также могут сделать свой цветок на благотворительном мастер-классе.

Инсталляция уже побывала в Италии, Гонконге, США, Колумбии, Южной Корее. Все проекты Александра Данга — благотворительные. "Танцующие цветы" уже помогли собрать средства детям в Африке. Например, установить солнечные батареи в медицинской клинике в Танзании, в школе в Уганде, в детских домах Зимбабве и Танзании.

Собранные средства пойдут на лечение Максима Батова из Нижегородской области с первичным иммунодефицитом. Ему необходимы дорогостоящие лекарства. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля