Общество

Общественная организация "Ассоциация "Рождественская сторона" будет создана в Нижнем Новгороде

Общественная организация "Ассоциация "Рождественская сторона" будет создана в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Общественная организация "Ассоциация "Рождественская сторона" будет создана в Нижнем Новгороде.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" член Общественной палаты Нижегородской области Александр Сериков, 11 июля состоялась встреча собственников помещений и владельцев бизнеса, расположенных на улице Рождественская по вопросу создания общественной организации.

"Договорились в формате общественной организации объединить свои усилия для того, чтобы продвигать интересы этой территории Сегодня все участники встречи сошлись во мнении, что такую организацию создавать надо. Пока не определись с названием. Это будет либо Ассоциация "Рождественская сторона", либо Союз "Рождественская сторона",

– сказал он.


По словам собеседника агентства, во встрече приняли участие 22 человек, включая замглавы администрации Нижнего Новгорода Наталию Казачкову и замглавы администрации Нижегородского района города Александра Вовненко. "Они тоже проголосовали за создание общественной организации и развитие этой улицы", - добавил Александр Сериков.

По его словам, в течение двух недель завершится подготовка предложений по уставным документам и будет сформирована повестка дня следующего заседания. Но уже непосредственно на первом заседании участники будущего общественного объединения кроме юридических и организационных вопросов обсудили и несколько проблем исторической территории "Рождественская сторона". В частности, были обозначены такие проблемы как пешеходные переходы, регулирование движения и поиск их оптимального варианта, туалеты и их отсутствие, парковка для туристических автобусов. Кроме этого, затрагивались вопросы подготовки к Чемпионату мира и к 800-летию Нижнего Новгорода, приведения в порядок фасадов, благоустройства территории и архитектурная подсветка зданий.

Участники встречи также выразили готовность по мере сил решать проблемы, в том числе и финансовые.

Напомним, в конце 2016 года сменился директор проекта "Рождественская сторона". В декабре пост руководителя этого культурного проекта занял бывший директор ФОКа в Арзамасе Дмитрий Рьянов. Основатель "Рождественской стороны", советник главы Нижнего Новгорода Александр Сериков назвал это назначение ошибкой в кадровой политике.

При этом, по мнению нижегородских политиков, после ухода Александра Серикова из координационного совета "Рождественской стороны", ее забыла и местная администрацией.

"Творится полный бардак. Рождественскую улицу просто бросили после того как Александр Сериков ушел из "Рождественской стороны". Если раньше он сам лично следил за ситуацией на улице и не оставлял ни одной проблемы без внимания, то теперь руководство "Рождественской стороны" ничего с этой проблемой не делает", - заявил агентству "НТА-Приволжье" Сергей Кондрашов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля