Общество

Опыт российских городов, в которых проходили матчи Кубка конфедераций FIFA, по обеспечению правопорядка изучат в Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье – Опыт российских городов, в которых проходили матчи Кубка конфедераций FIFA, по обеспечению правопорядка изучат в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры в ходе подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года обсуждались 13 июля на заседании в Нижегородском кремле.

Как показывает практика проведения крупных спортивных турниров, значительное число массовых правонарушений совершается лицами, находящимися в нетрезвом состоянии.

"В целях недопущения аналогичных ситуаций на территории Нижнего Новгорода в период проведения Чемпионата необходимо выработать и реализовать комплекс мер, в том числе предусмотренных требованиями указа президента РФ Владимира Путина от 9 мая 2017 года № 202, как на уровне исполнительных, так и законодательных органов власти Нижегородской области. В этой связи считаю целесообразным изучить и использовать опыт городов, где в июне-июле текущего года проводился Кубок конфедераций FIFA", - отметил губернатор Валерий Шанцев.

По итогам обсуждения вопроса глава региона дал поручение профильным министерствам и ведомствам проработать вопрос, связанный с ограничением на розничную продажу и употребление алкогольной продукции в стеклянной таре при оказании услуг общественного питания в летних кафе и при условии выездной торговли накануне и в день проведения матчей ЧМ - 2018 на территории Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, строительно-монтажные работы на стадионе должны быть завершены в 2017 году, срок ввода объекта в эксплуатацию — 2018 год.

Напомним, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/8 и 1/4 финала.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля