Общество

Спиртное с поддельными марками обнаружено в ходе рейда в двух нижегородских магазинах

Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье – Спиртное с поддельными марками обнаружено в ходе рейда в двух нижегородских магазинах.

Как сообщает пресс-служба главы региона, рейд проводился министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с правоохранителями.

В двух магазинах были обнаружена фальсифицированная продукция. Изъято 214 единиц спиртного, в том числе с поддельными федеральными специальными марками.

По словам замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Елены Соловьевой, среди наиболее распространенных нарушений - реализация алкогольной продукции без лицензии и/или без сопроводительных документов; с поддельными акцизными и федеральными специальными марками; продажа несовершеннолетним; продажа алкоголя в барах, расположенных в жилых домах и имеющих площадь менее 100 кв.м.

Напомним, что вице-губернатор Нижегородской области, председатель межведомственной рабочей группы по противодействию нелегальному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области Евгений Люлин заявил, что правительство намерено добиваться повышения штрафов за нелегальную торговлю алкоголем. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля