Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует 20 июля выбрать перевозчиков по трем новым маршрутам №№49, 29 и 86

Администрация Нижнего Новгорода планирует 20 июля выбрать перевозчиков по трем новым маршрутам №№49, 29 и 86Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода планирует выбрать перевозчиков по трем новым маршрутам №№49, 29 и 86 20 июля.

Как сообщил после оперативного совещания при главе горадминистрации 17 июля директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Голофастов, 20 июля будут подведены итоги торгов.

По его словам, маршрут №49 будет проходить от ул. Космической до ул. Карла Маркса и Мещерского озера, №29 от Красного Сормова до Щербинок и №86 от микрорайона "Седьмое небо" до Щербинок.

Согласно проекту контракта, перевозчики смогут выйти на маршруты в течение 60 дней со дня подписания контракта.

Как сообщалось ранее, УФАС признало необоснованной жалобу частных перевозчиков на проведение торгов по шести новым маршрутам в Нижнем Новгороде.

На первый конкурс на новые маршруты заявились порядка 11 юридических лиц. В настоящее время 5 из 6 новых маршрутов уже вышли в рейс.

В этот лот входят маршруты: №75 "Поселок Нагулино – Микрорайон Соцгород2", №34 "Улица Долгополова – Микрорайон Верхние Печеры", №81 "Микрорайон Кузнечиха-2 – Улица Дружаева", №44 "Улица Космическая – Улица Пермякова" и №13 "Автостанция "Канавинская" – Улица Адмирала Нахимова". По условиям конкурса на их должно быть по восемь автобусов средней вместимости. Маршрут №88 "Поселок Дачный – Микрорайон Молитовский" должен иметь 7 автобусов малого класса.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля