Общество

Изменения внесены в правила дорожного движения

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Изменения внесены в правила дорожного движения.

Как сообщается в материалах на сайте правительства РФ, соответствующее постановление было подписано премьер-министром страны Дмитрием Медведевым 12 июля.

Согласно информации, поправки вносят в ПДД новые понятия, новые знаки, а также правила вождения велосипедов.

Так, в законодательство вводятся понятия "электромобиль" и "гибридный автомобиль". Также, согласно поправкам, в России будут введены 3 новых дорожных знака: "зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей" и табличка "экологический класс транспортного средства".

Кроме того, теперь действия знака "остановка запрещена" распространяется и на маршрутный транспорт вне зоны остановок. Также скорректированы термины "разделительная полоса" и "островок безопасности" — теперь туда включено понятие "трамвайные пути".

Также теперь велосипедистам разрешено ехать по тротуарам и пешеходным дорожкам в случае сопровождения ребенка до 14 лет.

Ранее сообщалось, что правительство РФ запретило оставлять детей дошкольного возраста одних в автомобилях во время стоянки. Также запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта