Общество

Олег Кондрашов возглавил телекомпанию "Волга"

Олег Кондрашов возглавил телекомпанию "Волга"Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье — Олег Кондрашов возглавил телекомпанию "Волга".

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в самой телекомпании, еще с 14 июля Олег Кондрашов исполняет обязанности генерального директора ООО "Телекомпания "Волга".

По его словам, такое решение принято как "усиление контроля над бизнесактивом". "Волга" - это ведущая телекомпания нижегородского региона с большими достижениями и высоко профессиональным коллективом. Если в творческой составляющей телекомпании я уверен, как говорится, почти на 100%, то экономическая модель требует совершенства", - сказал Кондрашов, отметив, что необходим, в первую очередь, систематизировать финансово-хозяйственную деятельность, а такеж определить приоритетные направления для инвестиций и технической модернизации.

Также Кондрашов добавил, что задачи по модернизации работы телекомпании необходимо выполнить в сжатые, но разумные сроки.

Кроме этого, Кондрашов отметил, что, по его мнению, сейчас для сохранения конкурентных преимуществ региональным СМИ в целом и телекомпании "Волга", в частности, необходимо создавать интересный контент и распространять его по всем возможным и удобным для потребителя коммуникационным каналам. 

"Телекомпания "Волга" находится в конкурентной среде и не может позволить себе быть неинтересной зрителю. Актуальные, острые и проблемные темы были и будут в поле зрения нашей телекомпании", - подчеркнул Олег Кондрашов.

В беседе с агентством сам Олег Кондрашов пока не стал комментировать возможные изменения в структуре управления, а также другие преобразования на телекомпании, так как это, пока, преждевременный вопрос.

Напомним, что бывший директор телекомпании Сергей Лаптев покинул пост в июле. Тогда временно исполняющим обязанности гендиректора была назначена директор по экономике и финансам телекомпании Ольга Гудкова.

СПРАВКА.

Олег Кондрашов родился 23 ноября 1967 года в Нижнем Новгороде. В 1997 году создал ГК "ПИР", а в 2002 году стал председателем совета директоров группы компаний. В 2005 году был избран депутатом Гордумы Нижнего Новгорода, а в 2009 году стал гендиректором ОАО "Нижегородская сбытовая компания".

С декабря 2010 года по октябрь 2015 года возглавлял администрацию Нижнего Новгорода. В это же время с 2011 по 2015 гг. - секретарь местного политического совета, руководитель городского отделения партии "Единая Россия".

В 2012 году основал благотворительный фонд, оказывающий помощь многодетным семьям.

Телекомпания "Волга" — первая нижегородская независимая коммерческая телекомпания с собственным каналом вещания, работает с 1992 года.

Центр вещания — город Нижний Новгород. Время вещания – ежедневное круглосуточное. Потенциальная аудитория – 3 млн. человек. Многие сотрудники ТК "Волга" не раз получали признание на всероссийских фестивалях и конкурсах. На счету наших журналистов более 80 профессиональных наград.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины
Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины Регион: Нижний Новгород
«Мастерская новых медиа» объявила набор на второй медиапоток в 2024 году
«Мастерская новых медиа» объявила набор на второй медиапоток в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Деян "Деки" Берич: тактика боевых действий в зоне СВО претерпела большие изменения Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Александр Брод: "Нижегородская область – в числе регионов, где внедряют успешные практики по наблюдению за выборами"
Александр Брод: "Нижегородская область – в числе регионов, где внедряют успешные практики по наблюдению за выборами" Регион: Нижний Новгород
Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили взаимодействие
Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили взаимодействие Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля