Общество

Посвященные 90-летию Госпожнадзора торжества прошли в Нижнем Новгороде

Посвященные 90-летию Госпожнадзора торжества прошли в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье – Посвященные 90-летию Госпожнадзора торжества прошли в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации,  18 июля глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-й годовщине со дня создания органов Государственного пожарного надзора.

Обращаясь к действующим сотрудникам и ветеранам ведомства, Сергей Белов отметил, что администрация Нижнего Новгорода на протяжении многих лет тесно сотрудничает с органами пожарного надзора.

"Сейчас у нас горячая пора - подготовка учебных заведений к новому учебному году. Почти 70 школ из 166 в Нижнем Новгороде уже прошли проверку и будут сданы к 1 сентября. Проверки противопожарной безопасности жилых домов и социальных учреждений в безусловном приоритете. Ваша работа ни на минуту не дает вам расслабиться: вы стоите на страже охраны жизни, здоровья и имущественного комплекса нижегородцев. Я могу уверенно сказать, что в Нижнем Новгороде в пожарном надзоре работают настоящие профессионалы своего дела", - подчеркнул Сергей Белов.

Глава администрации города пожелал сотрудникам Государственного пожарного надзора Нижегородской области и их семьям здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях и наградил отличившихся сотрудников Благодарственными письмами за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд.

В свою очередь исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майор Сергей Воронцов вручил главе администрации Нижнего Новгорода Сергею Белову Благодарственное письмо за сотрудничество в обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что число погибших на пожарах в Нижегородской области за последние пять лет снизилось на 35%.

СПРАВКА.

Датой образования государственного пожарного надзора в России принято считать 18 июля 1927 года, когда Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров РСФСР утвердил положение об органах государственного пожарного надзора РСФСР. Сегодня эта работа осуществляется в соответствии с постановлением правительства РФ от 12.04.2012 №290 "О федеральном государственном пожарном надзоре".

Благодаря проведению значительного комплекса контрольно-предупредительных мероприятий, в течение последних нескольких лет на территории Нижегородской области наблюдается устойчивая тенденция снижения количества пожаров и негативных последствий от них. Так, с 2012 года по 2016 год в нижегородском регионе число пожаров сократилось на 20%, количество погибших на пожарах людей уменьшилось на 36%, число пострадавших также сократилось на 31%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта