Общество

Формирование земельного участка под строительство комплекса трамплинов на площади Сенной началось в Нижнем Новгороде

Формирование земельного участка под строительство комплекса трамплинов на площади Сенной началось в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье - Формирование земельного участка под строительство комплекса трамплинов на пл. Сенной началось в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте градостроительного развития и архитектуры горадминистрации, разрешение на изменение планировки территории в районе пл. Сенной было выдано ГКУ НО "Нижегородстройзаказчик".

Согласно информации, "Нижегородстройзаказчик" 11 мая текущего года обратилось в горадминистрацию по вопросу формирования земельного участка для строительства тренировочного трамплинного комплекса.

Данный земельный участок находится на пл. Сенной между Парком победы и Вознесенским Печерским монастырем, где во времена СССР были открыты горнолыжные трамплины, спускавшиеся с площади до набережной Гребного канала. Сейчас участок предоставлен в постоянное пользование министерству строительства Нижегородской области для ведения там строительства.

Как сообщалось ранее, строительство комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде планируется начать в 2018 году.

На первом этапе должен быть создан трамплин К-60. Он будет использоваться для проведения учебно-тренировочного процесса МБУ ДО СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Само строительство трамплина К-60 запланировано на 2018-2019 годы. Для этого в адресной инвестиционной программе региона на 2017-2019 годы предусмотрены средства областного бюджета в объеме 180,498 млн. рублей.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля