Общество

Установку кровли на здании нижегородского театра "Вера" планируется завершить на следующей неделе

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Установку кровли на здании нижегородского театра "Вера" планируется завершить на следующей неделе.

Как заявил по итогам инспекционной поездки на место реконструкции театра "Вера" глава администрации Нижнего Новгороде Сергей Белов, до конца года должны быть выполнены все наружные работы.

По его словам, до начала отопительного сезона стоит задача подвести все коммуникации, сделать благоустройство и закрыть фасад тепловым контуром, "чтобы войти в зиму с отоплением". В зимний период планируется заняться внутренней отделкой здания.

Как сообщил представитель генподрядчика реконструкции, руководитель строительной компании "Прогресс-Бор" Сергей Рогачев, на настоящий момент рабочие уже приступили к монтажу внутренних коммуникаций. В настоящее время сделан комплекс основных базовых работ, закончена гидроизоляция цокольной части, внутри идёт базовая отделка. На следующей неделе планируется закончить полностью установку кровли. Кроме того, бригада приступила к работам по фасадам и монтажу витражной группы.

Вопросов по поставке строительных материалов и оборудования нет. Работы ведутся в полном объёме. По словам генподрядчика, самое сложное было сделать именно базу. "Очень много технологических отверстий под новое оборудование. Очень технологично насыщенный объект. Всё-таки театр, там сложная система коммуникаций, система акустики", - подчеркнул он.

В контракте также заложено благоустройство территории вокруг театра и установка малых архитектурных форм. Запланирована посадка новых деревьев.

По результатам совещания сити-менеджер Сергей Белов предложил через месяц организовать на площадку ещё одну инспекционную поездку.

"Очень хорошее, симпатичное здание получается у нас. Жители здесь очень долго ждут этот театр. И мне, как нижегородцу, дорого это здание театра "Вера". Потому что мой ребёнок, когда он был маленький, я его водил сюда на премьеры и новогодние ёлки. И для меня это тоже очень важно", - подытожил Сергей Белов.

Ранее сообщалось, что работы по реконструкции нижегородского театра "Вера" идут с опережением графика.

Напомним, театр "Вера" закрыт на реконструкцию с 1 июня 2013 года. Тогда планировалось, что работы будут выполнены в течение 17 месяцев с даты заключения государственного контракта, но не позднее 15 октября 2014 года.

СПРАВКА.

Детский театр "Вера" начал свою историю в 1976 году с "Театральной Студии Будущего", профессиональный статус он получил в 1991 году. Детский театр "Вера" - постоянный участник международных театральных мероприятий в Эссене (Германия). В настоящее время труппа выступает на различных площадках других театров и ДК.  

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию
Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию Регион: Нижний Новгород
Премиальный фонд "Нижегородской жемчужины" увеличен в 2,5 раза Регион: Нижний Новгород
Итоги театрального фестиваля "Премьеры сезона" подвели в Нижегородской области
Итоги театрального фестиваля "Премьеры сезона" подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Илья Архипов привезет музыкальный шоу-спектакль "12 стульев" в Нижний Новгород
Илья Архипов привезет музыкальный шоу-спектакль "12 стульев" в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Народный артист РФ Александр Михайлов провел творческую встречу в Саратове Регион: Саратов Сергей Кабайло: "Специальная военная операция, безусловно, войдет в нашу историю" Регион: Нижний Новгород
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске Регион: Ульяновск
Дзержинский театр кукол отремонтируют в рамках нацпроекта "Культура"
Дзержинский театр кукол отремонтируют в рамках нацпроекта "Культура" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта