Общество

Более 60 яхтсменов примут участие в V международной детской парусной регаты на кубок губернатора Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье - Более 60 яхтсменов примут участие в V международной детской парусной регаты JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS "Кубок губернатора Нижегородской области 2017" и "Парусные гонки на приз главы Нижнего Новгорода" для детей в возрасте от 9 до 15 лет в классе яхт "Оптимист" и "420", сообщает пресс-служба главы региона.

В сообщении говорится, что 23 июля на Гребном канале в Нижнем Новгороде состоится торжественное открытие спортивного мероприятия, которое организовано областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела "Нижегородский морской клуб" совместно с яхт-клубом "Лето" при поддержке правительства Нижегородской области, Законодательного собрания региона и администрации Нижнего Новгорода.

Бороться за победу будут 60 яхтсменов из 10 команд из разных городов России, а также из республики Беларусь и Китая. Подтвердили свое участие команды из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Архангельска, Екатеринбурга, Севастополя и других городов России.

Одно из нововведений регаты в 2017 году – соревнования в классе лодок "420". Экипаж в этом классе состоит из двух человек. Всего будет представлено пять лодок данного класса.

Цель соревнований — приобщить детей к одному из интереснейших и красивых видов спорта — парусному спорту. Спортсмены будут состязаться, проходя поочередно установленные на воде знаки, которые составляют гоночную дистанцию. Каждый день запланировано по несколько гонок. Соперничество пройдет в командном и личном первенстве в нескольких зачетных группах: младшие/старшие и отдельно зачет у девочек. Каждая гонка приносит очки, которые суммируются, и в заключительный день подводятся итоги. В свободный от соревнований день — 26 июля — будут гонки на радиоуправляемых яхтах, после чего спортсмены смогут ознакомиться с достопримечательностями города.

Церемония закрытия и награждение спортсменов назначены на 29 июля, где всем победителям будут вручены памятные кубки, медали и дипломы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область Регион: Киров
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород
Профилактическая акция “Твой выбор” прошла в Кирове
Профилактическая акция “Твой выбор” прошла в Кирове Регион: Киров
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область приняла более 50 юных белгородских спортсменов Регион: Нижний Новгород
Семья с двумя детьми отравились угарным газом в Нижнем Новгороде
Семья с двумя детьми отравились угарным газом в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Специальный ПВР для мам с младенцами открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля