Общество

МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области 22 июля

МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области 22 июляНижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье – МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области 22 июля.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", вечером 21 июля, ночью и утром 22 июля местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду сохранятся грозы, ливни.

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полеганием сельскохозяйственных посевов.

Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог, не исключается возможность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой, разрядами атмосферного электричества.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля