Общество

Руководитель нижегородской охранной фирмы погасил долг по зарплате сотрудникам лишь после вмешательства прокуратуры

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Руководитель нижегородской охранной фирмы погасил долг по зарплате сотрудникам лишь после вмешательства прокуратуры.

По сведениям прокуратуры региона, сумма задолженности превышала 250 тыс. рублей.

В ходе проверки было установлено, что в кассе организации были необходимые средства, однако они расходовались для решения текущих финансовых вопросов предприятия.

Задолженность по заработной плате руководителем организации погашена в полном объеме лишь после вмешательства органов прокуратуры и возбуждения уголовного дела, которое было направлено в суд.

Санкция указанной статьи УК РФ за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено в Саратовской области в отношении экс - гендиректора ЗАО "Автомобильный ремонтный завод" за невыплату зарплаты работникам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля