Общество

Парусные гонки на призы главы города пройдут 28 июля в Нижнем Новгороде в рамках детской парусной регаты

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье - Парусные гонки на призы главы города пройдут 28 июля в Нижнем Новгороде в рамках V международной детской парусной регаты, сообщает пресс-служба главы города.

В сообщении говорится, что глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко 23 июля приняла участие в торжественной церемонии открытия соревнований по парусному спорту "Кубок губернатора Нижегородской области", в рамках которых состоятся и парусные гонки на приз главы Нижнего Новгорода.

Глава города выступила с напутствие к юным спортсменам. "Парусный спорт подразумевает умение быстро принимать решение, работать в команде и быстро адаптироваться к изменениям. Эти качества и умения важны и полезны не только во время соревнований, но и на суше в обычной жизни. Я вам желаю сохранить речное братство, привнести в жизнь новые навыки. Хочу сказать большое спасибо нашим гостям из других городов, я очень надеюсь, что наш город вам понравится, вы его полюбите и будете приезжать сюда уже со своими семьями снова и снова. В добрый путь!", - сказала Елизавета Солонченко.

В соревнованиях принимают участие дети в возрасте от 9 до 16 лет из Китая, Белоруссии и нескольких российских городов: Москвы, Севастополя, Архангельска, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. В программе 12 гонок, выступают ребята в международном классе яхт "Оптимист" и "420".

Соревнования будут проходить в командном и личном первенстве в нескольких зачетных группах, в заключительный день будут подведены  итоги. В свободный от соревнований день, состоятся гонки на радиоуправляемых яхтах, также запланированы экскурсии по города для всех участников регаты. 28 июля состоятся гонки на приз главы Нижнего Новгорода, а 29 июля на церемонии закрытия состоится награждение победителей.

Как сообщалось ранее, более 60 яхтсменов примут участие в V международной детской парусной регаты JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS "Кубок губернатора Нижегородской области 2017" и "Парусные гонки на приз главы Нижнего Новгорода" для детей в возрасте от 9 до 15 лет в классе яхт "Оптимист" и "420".

Одно из нововведений регаты в 2017 году – соревнования в классе лодок "420". Экипаж в этом классе состоит из двух человек. Всего будет представлено пять лодок данного класса. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля