Экономика. Бизнес

Более полусотни делегаций зарубежных стран и регионов России планируют принять участие в бизнес-саммите на Нижегородской ярмарке

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Более полусотни делегаций зарубежных стран и регионов России планируют принять участие в VI Международном бизнес-саммите, который пройдет на Нижегородской ярмарке с 14 по 16 сентября 2017 года. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

Как заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, главным результатом бизнес-саммита будет "не впечатляющая статистика по количеству делегаций и подписанных соглашений, а создание реальных рабочих мест для нижегородцев с достойным уровнем оплаты".

По словам директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольги Гусевой, большинство участников бизнес-саммита "заинтересованы в сотрудничестве с Нижегородской областью в сфере промышленности".

"В частности, делегация Королевства Нидерланды во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерланды госпожой Рене Джонс-Бос планирует обсудить взаимодействие в сфере судостроения и транспорта, - сообщила Ольга Гусева. - Представители Нидерландов примут участие в круглом столе "Перспективы развития скоростного, пассажирского и вспомогательного флота в Нижегородской области. Возможности предприятий судостроительной промышленности региона", где встретятся с представителями областного судостроения. Кроме того, голландцы заинтересованы в расширении научно-образовательного сотрудничества с Волжским госуниверситетом водного транспорта, поэтому члены делегации посетят этот вуз".

"Делегация Японии во главе с директором департамента международных связей, бизнеса и туризма префектуры Мияги Йошиюки Такасаго планирует презентовать турпотенциал префектуры Мияги и провести ряд переговоров с нижегородскими компаниями", - отметила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области.

По словам Ольги Гусевой, "переговоры о возможных вариантах делового сотрудничества с нижегородскими компаниями планируют и представители Республики Сербской, и Армении, и участники из других регионов".

"В частности, делегация Республики Сербской примет участие в круглом столе «Россия и Республика Сербская: новые горизонты сотрудничества", который состоится в рамках бизнес-саммита 15 сентября, - добавила директор департамента. - Сербы заинтересованы в развитии деловых взаимоотношений в сферах туризма, промышленности и сельского хозяйства. По завершении круглого стола планируется подписание меморандума о намерениях сотрудничества между Нижегородским лингвистическим университетом имени Н.А. Добролюбова и Университетом Бани-Лука".

Напомним, что VI международный бизнес-саммит пройдет на Нижегородской ярмарке с 14 по 16 сентября 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля