Общество

Улицу Кожевенную Нижнего Новгорода предлагается сделать пешеходной

Улицу Кожевенную Нижнего Новгорода предлагается сделать пешеходнойНижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Улицу Кожевенную Нижнего Новгорода предлагается сделать пешеходной.

Как сообщили агентству "НТА - Приволжье" в администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода, вопрос о предложении сделать улицу Кожевенную пешеходной запланирован к обсуждению на ближайшем заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

При положительном решении комиссии он будет направлен в администрацию города.

"На сегодняшний день движение по этой улице не может считаться безопасным, так как на ней не предусмотрены тротуары для пешеходов, а автомобильное движение осуществляется в обе стороны без обозначения полос. Мы надеемся, что наши аргументы будут рассмотрены и приняты, поскольку вопрос об организации удобного и практичного для всех участников движения в историческом центре Нижнего Новгорода всегда был одним из приоритетных", - пояснил первый заместитель главы района Александр Вовненко, который также является председателем комиссии.

Напомним, с 22 июля на участке от Нижневолжской набережной до улицы Кожевенная движение по переулку Кожевенный стало односторонним, там появились парковочные места для инвалидов.



Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля