Общество

Более 20 земельных участков в Канавинском районе Нижнего Новгорода освобождены от незаконных торговых объектов

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Более 20 земельных участков в Канавинском районе Нижнего Новгорода освобождены от незаконных торговых объектов.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 25 июля в Канавинском районе прошёл объезд территорий по выявлению самовольно установленных объектов мелкорозничной сети.

На данный момент демонтированы объекты на улицах Движенцев, 16, Ухтомского, 8, Гордеевская, 2а, Совнаркомовская, 28, Вокзальная, 27, Карла Маркса, 20, Советская, 20. До первого октября в Канавинском районе в добровольном и принудительном порядке будут демонтированы еще около 100 объектов, утверждают в администрации.

В ходе рейда первый заместитель главы администрации Канавинского района Михаил Шаров обратил внимание ответственных лиц на то, что территория, освобождаемая от незаконно установленных киосков, должна быть приведена в порядок и благоустроена.

В сообщении отмечается, что решение о включении в схему нестационарных торговых объектов, а также о заключении договоров по приоритетному праву рассматриваются в администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода утвердила перечень их 231 объекта, подлежащих демонтажу в 2017 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: К 80-й годовщине освобождения Ленинграда в Нижнем Новгороде подготовили 80 памятных акций Регион: Нижний Новгород
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта