Общество

Депутаты ЗС НО в I чтении поддержали отмену закона о тишине на период проведения матчей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Депутаты ЗС НО в I чтении поддержали отмену закона о тишине на период проведения матчей ЧМ-2018 в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье – Депутаты ЗС НО в I чтении поддержали отмену закона о тишине на период проведения матчей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Законодательного собрания, отмена закона необходима для проведения массовых мероприятий.

Согласно информации, теперь граждан, которые будут шуметь после 22:00 в будние дни и после 23:00 в выходные дни, а также с 12:30 до 15:00 в районах проведения массовых мероприятий в рамках чемпионата мира не будут штрафовать. Эта мера необходима, так как спортивные матчи, фестивали болельщиков и т.п. обычно привлекают множество людей и в данной ситуации избежать шума невозможно.

Однако запреты, связанные с "законом о тишине" не будут распространяться на граждан исключительно во время проведения матчей ЧМ-2018 и других мероприятий в рамках чемпионата. В остальное время закон будет действовать.

Как сообщалось ранее, закон об обеспечении тишины и покоя граждан был принят в Нижегородской области еще в марте 2015 года.

В частности, действие закона предлагается распространить на период с 22:00 до 07:00 мск с понедельника по пятницу, с 23:00 до 10:00 мск по субботам, воскресеньям и праздничным дням и с 12:30 до 15:00 мск ежедневно ("тихий час"). Кроме того, круглосуточно запрещается непринятие мер по отключению охранной сигнализации транспортного средства.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля