Общество

Штраф в 100 тысяч рублей назначен производителю ядовитой стеклоомывающей жидкости в Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Штраф в 100 тыс. рублей назначен производителю ядовитой стеклоомывающей жидкости в Нижегородской области.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, генеральный директор ООО "Автохимторг" в Арзамасе признан судом виновным в производстве и незаконном обороте сильнодействующих и ядовитых веществ в целях сбыта.

В частности, следствием было установлено, с ноября 2015 года по март 2016 года для существенного снижения стоимости производства стеклоомывающей жидкости предприниматель приобрел ядовитое вещество – метиловый спирт. На производственных площадях, расположенных в городе Арзамасон начал производить стеклоомывающую жидкость, в состав которой и вошёл метиловый спирт.

Кроме того, для введения покупателей в заблуждение касательно состава произведенной им стеклоомывающей жидкости он приобрел этикетки под маркой "Кристалл-30", на которых было указано, что в составе жидкости не содержится метанола. Всего за почти полгода им было произведено не менее 3,398 тыс. пластиковых канистр объемом 5 литров ядовитой стеклоомывающей жидкости.

Произведенную стеклоомывающую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности и опасную для жизни и здоровья потребителей, он сбывал предприятиям и индивидуальным предпринимателям на территории субъектов Российской Федерации: в Нижегородской, Рязанской и Владимирской областях.

В ходе предварительного расследования вину по предъявленному обвинению мужчина признал и в содеянном раскаялся. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Отмечается, что приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что суд оштрафовал жителя Дзержинска Нижегородской области за продажу стеклоомывающей жидкости с высоким содержанием метанола.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта