Общество

АСКОП в маршрутках Нижнего Новгорода не введут минимум до конца 2017 года

АСКОП в маршрутках Нижнего Новгорода не введут минимум до конца 2017 года   Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Автоматическую систему контроля оплаты проезда (АСКОП) в маршрутках Нижнего Новгорода не введут минимум до конца 2017 года.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте транспорта и связи Нижнего Новгорода, введение автоматической системы контроля оплаты проезда до завершения оптимизации маршрутной сети подорвет экономику муниципальных предприятий, проходящих процедуры финансового оздоровления.

Поэтому в департаменте не считают экономически целесообразным как минимум до конца года введение единой системы "АСКОП".

При этом отмечается, что частные перевозчики готовы установить необходимое оборудование для подключения к единой системе в любой момент, как только администрацией будут установлены технические требования. В частности, это касается новых маршрутов, ведь согласие на участие в конкурсе является одновременным согласием с выполнением данных требований.

Ранее сообщалось, что наличие этой системы у частных перевозчиков будет являться приоритетным критерием на конкурсе по выбору перевозчиков.

Напомним, пилотный проект по внедрению системы АСКОП в маршрутках Нижнего Новгорода хотели запустить в конце 2016 года, но он был отложен из-за финансовых и юридических проблем.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля