Общество

Новые автобусы вышли на социальные маршруты Нижнего Новгорода

Новые автобусы вышли на социальные маршруты Нижнего НовгородаНижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье – Пятьдесят новых ЛиАЗов вышли утром 28 июля на социальные маршруты Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода,  автобусы были приобретены и поставлены в мае, и после оформления всех необходимых документов, включая конкурс по выбору компании для оформления ОСАГО, они отправились в свои первые рейсы. Полсотни комфортных машин большой вместимости будут работать в двух автопарках на 12 маршрутах с высоким пассажиропотоком.

В день выхода новых автобусов третий автопарк МП "Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт" проверил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов. Руководители НПАТ показали ему ЛиАЗы, а водители продемонстрировали, как работают подъемники для людей с ограниченными возможностями. Ими могут пользоваться не только люди в инвалидных колясках, но и, например, мамы с детскими колясками, которым нужно куда-то доехать на общественном транспорте. Новые автобусы в таких количествах в автопарк не поступали уже больше десяти лет. Поговорив с водителями и кондукторами, Сергей Белов оплатил проезд и проехал несколько остановок в новом автобусе, побеседовав с жителями.

Отвечая на вопросы журналистов, глава администрации Нижнего Новгорода уточнил, что работа по обновлению городского автопарка продолжается. Уже пришли в город 100 больших автобусов, работающих на газомоторном топливе. Сейчас они проходят проверку и оформление всех необходимых документов, чтобы также выйти на городские социальные маршруты.

"Мы продолжаем планомерную работу по обновлению подвижного состава и формированию системы общественного транспорта. На маршруты по нерегулируемым тарифам постепенно выходят частники с новыми автобусами средней вместимости - с 15 июля в городе работают уже 40 таких автобусов. Сейчас выпускаем на линию 50 новых муниципальных автобусов марки ЛиАЗ. Еще 100 автобусов на газомоторном топливе проходят процедуру оформления. Также пришли десять новых "Векторов", ждем еще 40. В итоге, за счет покупки новых 200 машин в 2017 году парк муниципальных автобусов обновится на 90%", - отметил Сергей Белов.

Новые автобусы будут работать на маршрутах №№ 45, 3, 65, 51, 69, 8, 10 автопарка №1 и на маршрутах №№ 1, 2, 26, 62, 72 автопарка №3 МП "НПАТ". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижегородский маршрут А-89 будет временно работать по измененной схеме
Нижегородский маршрут А-89 будет временно работать по измененной схеме Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля