Общество

Валерий Шанцев протестировал движение на запущенной Борской транспортной системе

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев протестировал движение на запущенной Борской транспортной системе.

Глава региона в своем блоге в 2Живом Журнале" поделился впечатлениями от поездки по запущенной сегодня Борской транспортной системе. "Борская транспортная система полностью открыта. Путь по ней стал сегодня очень приятной и одновременно волнительной частью, в общем-то, обычной рабочей поездки на Бор", - написал Валерий Шанцев.

"Дублер, два пойменных моста, путепровод, мост через Везлому, развязки, пешеходные переходы – результат четырех лет труда более двух тысяч человек", - отметил Валерий Шанцев.

"Журналисты, которые со мной еженедельно инспектировали дублер, спросили: куда поедем дальше. По-моему, инспекций с каждым годом становится все больше: стадион, проспект Молодежный, Нижне-Волжская набережная, станция "Стрелка", тренировочные площадки… В следующем году добавится трасса Неклюдово-Золотово. Так что без работы ни строители, ни журналисты точно не останутся", - подчеркнул губернатор.

Читатели блога также поделились впечатлениями. "Ехали в 07.25 (специально обратил внимание) с Бора - точнее, не ехали, а летели. Абсолютно пусто, очень непривычно. Но будем теперь привыкать. Спасибо", - написал один из пользователей. "Все зелено: и на Яндексе, и вживую - только что приехал на Бор", - отметил другой читатель.

Напомним, среди основных масштабных транспортных проектов, которые сегодня реализуются в области помимо запущенного дублера Борского моста, - реконструкция взлетно-посадочной полосы нижегородского аэропорта "Стригино", что позволит принимать пассажирские воздушные суда всех типов; реконструкция проспекта Молодежный, где полная реализация проектных решений позволит существенно разгрузить выезд из города, связав Нижний Новгород с Дзержинском, открыв прямой доступ на трассу М7; строительство новой станции метро "Стрелка", которая обеспечит прирост пассажиропотока на четверть, а во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года – почти в полтора раза.

Ранее сообщалось, что 31 июля 2017 года движение по второму Борскому мосту в Нижегородской области запущено в полном объеме. Теперь он полностью функционирует и открыт для всех видов транспорта.

Напомним также, что в октябре 2013 года был заключен госконтракт на строительство дублера Борского моста. Сумма контракта более 13 млрд рублей.

СПРАВКА:
Технические параметры дублера Борского моста через р. Волга.
Полная длина моста – 1 450,93 м. в т.ч.
Левобережная эстакада - 762,4 м
Русловая часть - 323,0 м
Правобережная эстакада - 365,5 м
Количество опор моста – 30 шт. (3 шт. – русловых и 27 шт. береговых).
Количество полос движения – 2 шт.
Ширина полос движения – 3,75 м
Ось моста располагается на 60 м ниже по течению от оси существующего совмещенного моста.

Для выполнения строительно-монтажных работ на объекте было задействовано более двух тысяч человек и 500 единиц техники. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля