Общество

"Тарифное меню" в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода планируется озвучить в ближайшие две недели

 "Тарифное меню" в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода планируется озвучить в ближайшие две неделиНижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье — "Тарифное меню" в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода планируется озвучить в ближайшие две недели.

Как сообщил по итогам оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, в настоящее время идут переговоры с правительством Нижегородской области о согласовании "тарифного меню" в муниципальном транспорте столицы Приволжья.

"У нас себестоимость одной поездки в метро более 41 рубля. Мы понимаем прекрасно, что не можем, как Москва, где сейчас 55 рублей, так на много поднять стоимость проезда для нижегородцев", - подчеркнул он.

Сити-менеджер заявил, что окончательное решение должно быть принято уже в ближайшее время, а тарифы, которые обсуждаются "очень мягкие". Точных цифр, однако, он не назвал.

"Пока ездим по старым ценам", - подытожил Сергей Белов.

Ранее сообщалось, что "тарифное меню" в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода планируется ввести уже в августе 2017 года.

Напомним, "тарифное меню"предусматривает тарифы для разных категорий населения, а также для разного транспорта.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта