Общество

Карантин по бешенству введен в Перевозском районе Нижегородской области до 18 сентября 2017 года

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – Карантин по бешенству введен в Перевозском районе Нижегородской области до 18 сентября 2017 года.

Как информирует управление Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл, основание для принятие такого решения стали результаты лабораторного исследования патматериала, полученного от лисы.

Границы эпизоотического очага определены в пределах территории деревни Крутое городского округа Перевозский Нижегородской области.

В состав угрожаемой зоны вошли населённые пункты Перевозского муниципального района Нижегородской области: деревня Каменка, деревня Павловка.  

Карантинные ограничения установлены на период до 18 сентября 2017 года.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

В 2017 году на территории Перевозского муниципального района Нижегородской области это первый зарегистрированный случай бешенства среди  животных, в 2016 году таких случаев не было.

Ранее сообщалось, что в Большемурашкинском  районе. в контакте с бешеным котом находился ребенок. Антирабическая помощь оказана всей семье (4 человека).

Напомним, до 5 сентября карантин по бешенству установлен на территории Лысковского района.А до 11 сентября карантин по бешенству введен в пяти деревнях Краснооктябрьского района Нижегородской области.

     Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля