Общество

Торжества, посвященные обретению мощей преподобного Серафима Саровского, пройдут в Нижегородской области 1 августа

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье - Торжества, посвященные обретению мощей преподобного Серафима Саровского, пройдут в Нижегородской области 1 августа, сообщает пресс-служба главы региона.

В сообщении говорится, что 1 августа 2017 года в Дивееве губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжествах, посвященных обретению мощей преподобного Серафима Саровского.            

Божественную Литургию на соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря совершит Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Ранее сообщалось, что палаточный городок на 4 тысячи паломников развернут в Дивеево Нижегородской области в канун Дней памяти Серафима Саровского.

На празднование в Дивеево уже прибыли первые паломники из России и зарубежья. Верующие традиционно разместились в палаточном городке, организованном правительством Нижегородской области совместно с Нижегородской Епархией. В палаточном городке гости обеспечиваются спальными принадлежностями, питьевой водой, горячим питанием, медицинской помощью и всем необходимым для проживания.

Напомним, с 27 июля по 1 августа 2017 года на территории Дивеевского района будут проводиться мероприятия, посвященные дню памяти преподобного Серафима Саровского.

СПРАВКА. Серафим Саровский – один из наиболее почитаемых православных святых, иеромонах Саровского монастыря, основатель и покровитель Дивеевской женской обители. К лику святых Серафим Саровский был причислен в 1903 году по инициативе царя Николая II. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Крест и маковку установили на центральном куполе старейшего самарского храма Регион: Самара Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти Регион: Самара
Экспедицию на праздник жертвоприношения проведут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта Регион: Нижний Новгород
Священный месяц Рамадан начался у мусульман
Священный месяц Рамадан начался у мусульман Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля