Общество

Благотворительный забег "Достигая цели!" пройдёт 6 августа в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье — Благотворительный забег "Достигая цели!" пройдёт 6 августа в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, благотворительный забег "Достигая цели!" в честь Дня железнодорожника и 180-летия железных дорог России пройдет 6 августа по всей стране.

Все средства от участия в забеге будут перечислены фонду спасения тяжелобольных детей "Союз Наши Дети". В Нижегородской области спортсмены побегут ради маленького Антона Бырченко, который был сбит в 2016 году локомотивом на железнодорожных путях возле деревни д.Натальино; Андрея Горохова, у которого диагностирована сахарный диабет I типа; и Анастасии Головой, у которой врачи обнаружили двустороннюю сенсоневральную глухоту.

Планируется, что в забеге примут 1,5 тыс. человек. Это не только железнодорожники и члены их семей, ветераны железнодорожного транспорта, но и все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте мероприятия, выбрать дистанцию и сделать регистрационный взнос.

На старт смогут выйти даже самые маленькие: для детей от 6 до 13 лет предусмотрена дистанция в 500 м. Участники старше 10 лет примут участие в индивидуальном старте на 1520 м. Также в рамках мероприятия можно будет пробежать классические дистанции на 5 или 10 км. Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории, получат дипломы и призы. Всем финишировавшим будет вручена памятная медаль.

Регистрация и подробная информация на сайте www.nnrzdrun.ru. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте
Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля