Общество

ГИБДД совместно с ГЖД могут рассмотреть вопрос о разрешении велодвижения по Борской переправе в Нижегородской области

ГИБДД совместно с ГЖД могут рассмотреть вопрос о разрешении велодвижения по Борской переправе в Нижегородской областиНижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — ГИБДД совместно с ГЖД могут рассмотреть вопрос о разрешении велодвижения по Борской переправе в Нижегородской области.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, второй Борский мост попадает в зону действия особо охраняемых объектов железной дороги, т.к. находится в "полосе отвода" совмещенного с железной дорогой "старого" моста.

Согласно информации велосипедное движение по "старому" мосту было запрещено в связи с тем, что он имел по одной полосе движения в каждом направлении, а также с тем, что имеет особый режим охраны объекта железной дороги. "В дальнейшем, возможно, ГИБДД совместно с ГЖД могут пересмотреть данное решение", - отметили в управлении.

Также собеседник агентства уточнил, что проектом нового моста не предусмотрены пешеходные дорожки или тротуары, только служебные проходы для его обслуживания. Он отметил, что еирина тротуара по нормативу – минимальное 1 м.,а служебные проходы на переправе шириной 0,75 м.

Напомним, Борская транспортная система начала работать в полную силу 31 июля 2017 года.

В связи с этим на подходах к Борской переправе введена новая схема движения автотранспорта и общественного транспорта.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта