Общество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие в торжествах в память Первоиерарху Церкви Сергия Страгородского в Арзамасе

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 13 августа примет участие в торжествах в память  Первоиерарху Церкви Сергия Страгородского в Арзамасе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 13 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит город Арзамас. В этом городе 150 лет назад родился Патриарх Московский и всея Руси Сергий (Страгородский).

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Воскресения Христова. Начало богослужения в 09:00.

Отдавая дань памяти нашему земляку и Первоиерарху Церкви, в городе Арзамасе готовится к установке памятник Патриарху Сергию. В ходе посещения Арзамаса планируется торжественное освящение памятника Святейшим Патриархом Кириллом.  

Богослужение из Воскресенского собора Арзамаса будет транслироваться на большом экране на Соборной площади города, а также в сети интернет.

##570392#3Как сообщалось ранее##, 13 августа предстоятель Русской Православной Церкви прибудет в Арзамас на торжества, посвященные 150-летию со дня рождения Патриарха Сергия (Страгородского). Тогда же планируется открытие памятника Патриарху Сергию у стен Спасо-Преображенского мужского монастыря.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы»
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы» Регион: Нижний Новгород
Крест и маковку установили на центральном куполе старейшего самарского храма Регион: Самара Алексей Ладыков возглавил рабочую группу по подготовке к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля