Общество

ТД "Русич" в Нижнем Новгороде оштрафован на 160 тысяч рублей по факту травмирования 30-летней женщины осколками взорвавшейся бутылки пива

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье – Торговый дом "Русич" в Нижнем Новгороде оштрафован на 160 тысяч рублей по факту травмирования 30-летней женщины осколками взорвавшейся бутылки пива.

Как информирует Государственная инспекция труда в Нижегородской области, несчастный случай произошел 13 июня 2017 года.

Работница в торговом зале магазина занималась выкладкой крепкого пива "Русич" в холодильник для напитков. В момент, когда женщина выставляла очередные бутылки на верхнюю полку высотой 1,59 м, одна из бутылок пива взорвалась прямо в руке. Осколки попали ей в лицо, в результате чего пострадавшая получила травмы, в том числе повреждение глаза.

В ходе расследования несчастного случая установлено, что пострадавшая работница не проходила первичный инструктаж на рабочем месте и не была обучена безопасным методам и приемам работы. Также работница не была обеспечена средствами специальной защиты. Работодатель не разработал технологию выкладки товаров.

За допущенные нарушения по охране труда на ООО ТД "Русич" наложен штраф в размере 160 тыс. руб., генеральный директор оштрафован на 45 тыс. руб. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта