Общество

Руководство департамента транспорта пригрозило штрафами и отправкой на штрафстоянки автобусов нелегальных перевозчиков в Нижнем Новгороде

Руководство департамента транспорта пригрозило штрафами и отправкой на штрафстоянки автобусов нелегальных перевозчиков в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Руководство департамента транспорта пригрозило штрафами и отправкой на штрафстоянки автобусов нелегальных перевозчиков в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 3 августа сотрудники департамента транспорта и связи совместно с ГИБДД и другими контролирующими структурами провели рейд по проверке маршруток.

Основной задачей комиссии была проверка состояния автобусов, наличия необходимых для выхода на линию документов, а также соблюдения интервалов движения. Но, кроме того, инспекторы смотрели, не вышли ли на линии прежние перевозчики, у которых срок разрешения работы истек.

"Штрафуются как перевозчики, так и водители, которые в тот момент находились за рулем. Рейды по выявлению нелегальных перевозчиков продолжатся. Если на линии будет обнаружен автобус, работающий без разрешения, водителя и собственника автобуса ждут штрафы, а машина может быть отправлена на штрафстоянку", - сказал директор департамента транспорта и связи Александр Голофастов, добавив, что по итогам предыдущих проверок уже было составлено 20 протоколов.

Специалисты отмечают, что при поездке на автобусе, который вышел на линию без лицензии, нет никакой гарантии, что машина прошла проверку перед выходом на линию на наличие неисправностей; неизвестно, здоров ли водитель и сколько он работает без отдыха, есть ли страховка пассажиров на случай ДТП.

"Когда за спиной у человека находятся не два-три, а 20-30 и больше пассажиров, мера социальной ответственности, безусловно, возрастает. При этом возрастает не только ответственность того, кто везет пассажира, но и того человека, который выпускал автобус в рейс, который проводил осмотр на выявление технических неисправностей, того, кто провел инструктаж с водителем, кто должен был заключить договор страхования пассажира и так далее. То есть вопрос безопасности отдельно взятого пассажира автобуса – это труд большого количества людей, и в интересах не только госавтоинспекции и других контролирующих органов, но и каждого отдельно взятого пассажира - чтобы система работала четко, слаженно и результативно", - подчеркнул начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

Напомним, что с 5 июля департамент транспорта и связи запустил справочную службу по новым маршрутам. Согласно информации, операторы готовы отвечать на вопросы нижегородцев по телефону 430-40-40 с 08:00 до 20:00. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля