Общество

Киоск с шаурмой в Володарском районе Нижегородской области закрыт на 30 суток по требованию Роспотребнадзора

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Киоск с шаурмой в Володарском районе Нижегородской области закрыт на 30 суток по требованию Роспотребнадзора.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, контрольные мероприятия в отношении организации общественного питания "Шаурма" на ул. Новая в поселке Новосмолинский Володарского района выявили ряд нарушений санитарного законодательства.

В частности, у киоска с шаурмой отсутствовали контейнеры с крышками для сбора мусора и пищевых отходов, он не был оборудован системами водопровода и канализации, отсутствует горячая вода, а также используется вода из неизвестного источника и неизвестного качества. Кроме того, проверяющие органы отметили грязь в помещении, отсутствие моющих и дезинфицирующих средств, а разделочный инвентарь не имел специальной маркировки и использовался для работы как с сырой, так и готовой к употреблению продукцией.

Список претензий ведомства завершило отсутствие медицинской книжки у повара и не соблюдение условий и сроков годности продукции.

Кроме того, согласно протоколам лабораторных испытаний пищевых продуктов и экспертному заключению отобранные пробы шаурмы из мяса свинины и шаурмы из мяса курицы по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям безопасности.

В связи с выявленными нарушениями и тем, что, по выводам сотрудников Роспотребнадзора, несоблюдение предприятием общественного питания требований санитарных правил может привести к возникновению пищевых отравлений и вспышкам острых кишечных заболеваний среди населения, был составлен протокол, направленный на рассмотрение в суд для приостановления деятельности предприятия. В результате рассмотрения дела, индивидуальный предприниматель, привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток.

Ранее сообщалось, что закрытое по решению суда кафе по изготовлению шаурмы "Пакмэн Фуд" в центре Нижнего Новгорода перерегистрировалось и продолжает свою деятельность. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля