Общество

"Новая маршрутно-транспортная схема Нижнего Новгорода будет внедряться в два этапа", – Александр Голофастов

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — "Новая маршрутно-транспортная схема Нижнего Новгорода будет внедряться в два этапа", – заявил директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Голофастов журналистам, комментируя работу маршрутной сети Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента транспорта, часть маршрутов будет внедрена в 2017 году, а часть в 2018 году из-за того, что действие маршрутной карты некоторых перевозчиков заканчивается в сентябре 2018 года.

"Старая транспортная схема себя полностью изжила – у нас очень длинные маршруты, до 36-40 километров. Соответственно, утренние пробки, заторы, сто́ит только на каком-то из мостов произойти ДТП, – и весь город стои́т. Все маршруты были задублированы, частные перевозчики дублировали маршруты муниципальных предприятий.Более того, муниципальные автобусные маршруты дублировали троллейбусные, и так далее. То есть работа велась не только с частными перевозчиками, а в комплексе", – подчеркнул он.

По его словам, в ближайшие год-два схема "будет доводиться до ума и шлифоваться".

"Смысл изменения маршрутной сети связан, в частности, с тем, что спальные районы сейчас вынесены на окраины города – оттуда должны быть короткие маршруты, подвозящие пассажиров до магистралей, таких как проспекты Гагарина и Ленина, а уже по магистральным направлениям эти собирающиеся в большие реки ручейки пассажиропотока должны перевозиться автобусами большой вместимости", – подытожил он.

Напомним, после внедрения новой маршрутной сети в 2017 году на территории Нижнего Новгорода будут работать 58 коммерческих маршрутов (сейчас действует 61 маршрут) и 49 муниципальных маршрутов (сейчас – 59 маршрутов). Изменения не коснутся действующих в настоящее время 18 троллейбусных и 15 трамвайных маршрутов.

Ранее сообщалось, что в рамках введения новой маршрутной сети уже прошли два открытых конкурса и один приостановлен.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
36 автобусов НЕФАЗ поступили в Набережные Челны Регион: Татарстан Лизинг автотранспорта для юридических лиц: как получить и где оформить Регион: Нижний Новгород Новые автобусы поступили в Слободской район Регион: Киров Информтабло обновят на 42 остановках общественного транспорта в Казани Регион: Татарстан Одностороннее движение введут на ул. Кави Наджми в Казани Регион: Татарстан
Более 150 новых автобусов поступило в муниципалитеты Нижегородской области
Более 150 новых автобусов поступило в муниципалитеты Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта