Общество

Грозы и порывы ветра до 17 м/с прогнозируются в Нижегородской области 5 августа

Грозы и порывы ветра до 17 м/с прогнозируются в Нижегородской области 5 августа
Нижний Новгород. 5 августа. НТА-Приволжье - Грозы и порывы ветра до 17 м/с прогнозируются в Нижегородской области 5 августа.

Как информирует ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", местами в Нижнем Новгороде и районах области ожидаются грозы, ливни, порывы западного ветра 12-17 м/с.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ, поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой, разрядами атмосферного электричества.

Возможны затруднения в работе всех видов транспорта, локальные подтопления в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затопления пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий. Не исключены активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

Напомним, 3 августа сообщалось, что грозовой фронт с усилением ветра до 17 м/с движется на Нижегородскую область. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта