Общество

"МегаФон" установил камеры в нижегородских лесах

Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье — "МегаФон" установил камеры в нижегородских лесах.

Как сообщает пресс-служба компании, "МегаФон" установил 31 камеру для мониторинга лесных пожаров в рамках реализации инновационного проекта по созданию системы дистанционного мониторинга пожаров на территории Нижегородской области "Лесохранитель".

Согласно информации, проект реализован совместно с компанией "Формоза" в рамках государственного контракта с департаментом лесного хозяйства по Нижегородской области.

Для реализации проекта были задействованы антенно-мачтовые опоры "МегаФон" на которых на высоте 30 метров установлены качественные современные видеокамеры AXIS. Все они подключены к единой системе "Лесохранитель". Оптимальное расположение камер, позволяет создать хорошую зону видимости с радиусом около 25 километров. Это в свою очередь дает возможность отслеживать ситуацию в лесном комплексе и при появлении возгорания оперативно задействовать все ресурсы для его локализации.

Компания "МегаФон" также предоставила защищенные каналы передачи данных между видеокамерами и сервером обработки данных. Информация с камер поступает по выделенному каналу в режиме реального времени. На основе полученных данных можно рассчитать точное местоположение (координаты и площадь) очага пожара, после чего на карту области наносятся соответствующие метки и происходит своевременное информирование соответствующих служб.

"МегаФон обладает надежной инфраструктурой сети в регионе, что позволяет нам реализовывать различные технические и технологические решения для наши клиентов и заказчиков. Наше сотрудничество с департаментом лесного хозяйства позволит им осуществлять удалённый мониторинг, получать необходимую информацию, а также управлять и контролировать ситуацию в Нижегородских лесах. Считаем это важным проектом, особенно в пожароопасный период", - сообщил директор по развитию корпоративного бизнеса Центрального филиала "МегаФон" Александр Булыгин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома Регион: Нижний Новгород
МегаФон прокачал связь и интернет в нижегородских вузах и сcузах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля