Общество

Вода водоемов всех зон рекреации Нижнего Новгорода не соответствует требованиям по санитарно-химическим показателям

Вода водоемов всех зон рекреации Нижнего Новгорода не соответствует требованиям по санитарно-химическим показателямНижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье — Вода водоемов всех зон рекреации Нижнего Новгорода не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим показателям.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по региону, по результатам лабораторного исследования по состоянию на 7 августа по микробиологическим показателям вода отвечает требованиям санитарных правил в нескольких озерах в городе, а именно в озерах Верхнее, Второе Щелоковского хутора, на Гребном канале реки Волга в Нижегородском районе, озере Пестичное Сормовского района, Мещерское озеро и озеро Больничное Канавинского района.

При этом, по информации ведомства, вода во всех водоемах пляжей Нижнего Новгорода не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим показателям.

Согласно данным Роспотребнадзора, в водоемах выявлено превышение по показателю химическое потребление кислорода.

Ранее сообщалось, что СК выясняет обстоятельства гибели 8-летнего мальчика при переходе пруда вброд в Ардатовском районе Нижегородской области.

8-летний ребенок вместе с 10-летним братом переходил вброд пруд, когда старший брат, шедший впереди, обернулся, то заметил, что младший исчез.

Мальчик стал кричать и звать на помощь, местные жители, которые оказались поблизости, вытащили из пруда тело погибшего ребенка. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля