Общество

Прокуратура Нижегородской области добилась возвращения в собственность города здания автовокзала в Лысково

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье — Прокуратура Нижегородской области добилась возвращения в собственность города здания автовокзала в Лысково.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством была проведена проверка законности продажи здания автовокзала в городе Лысково.

В ходе проверки было установлено, что нежилое здание являлось муниципальной собственностью и принадлежало на праве хозяйственного ведения местному пассажирскому автотранспортному предприятию.

Однако в январе текущего года между предприятием и коммерческой организацией был заключен договор купли-продажи здания. Здание было продано по цене, превышающей 3,5 млн. рублей.

Прокуратура же направила иск о признании данной деятельности незаконной, так как продажа автовокзала сделала невозможной работу самого транспортного предприятия. 31 июля текущего года арбитражный суд региона признал сделку недействительной, коммерческую фирму суд обязал вернуть здание автовокзала.

Ранее сообщалось, что четыре сайта с инструкциями по даче взяток чиновникам закрыты по требованию нижегородской прокуратуры.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта