Общество

Новую школу планируется построить на месте аварийного здания школы №167 в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье — Новую школу планируется построить на месте аварийного здания школы №167 в Нижнем Новгороде.

Как сообщила после оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода директор городского департамента образования Ирина Тарасова, после сноса корпуса МБОУ №167 на улице Ухтомского планируется начать подготовку площадки к строительству новой школы.

"Нам очень хочется, чтобы на Сортировке появилось новое здание для детей, соответствующее требованиям времени и реализации федерального государственного стандарта", - сказала чиновник.

При этом она отметила, что часть детей, обучавшихся в этом корпусе, будут переведена в близлежащую школу №75. В настоящее время её директор встречается вместе с администрацией с каждым родителем школы, чтобы снять все вопросы.

Накануне в главном корпусе школы №167, который расположен на улице Электровозная, прошло общее родительское собрание.

"С каждым родителем, поскольку именно они по закону отвечают за то, чтобы ребёнка привести в школу на обучение, были проведены встречи. На сегодня 176 детей обучаются в этом здании. 60 родителей не смогли подойти по уважительной причине - они находятся в отпуске, но с ними администрация школы связалась по телефону", - подчеркнула Ирина Тарасова, добавив, что через неделю планируется очередное родительское собрание, чтобы "те родители, у которых останутся вопросы, пришли снова".

Ранее сообщалось, что учащиеся закрывающейся школы № 167 Нижнего Новгорода будут перераспределены по трем близлежащим учебным заведениям.

Напомним, на ремонт главного корпуса выделено 2,3 млн. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта