Общество

"МегаФон" организовал блог-тур на Нижегородскую станцию аэрации

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — "МегаФон" организовал блог-тур на Нижегородскую станцию аэрации.

Как сообщает пресс-служба компании, компания продолжает серию блог-туров к своим корпоративным клиентам. На этот раз группа блогеров вместе журналистами посетили Нижегородскую станцию аэрации ОАО "Нижегородский водоканал".

Нижегородская станция аэрации – комплекс сооружений, предназначенный для полной биологической очистки сточных вод Нижнего Новгорода и Бора. Общая производительность сооружений составляет 1,2 млн. м3 в сутки. Среднесуточный объем сточных вод в настоящее время – 770,6 тыс.м3.

Вода проходит многоступенчатую систему очистки: "Сначала сточная жидкость подступает на механическую очистку, где отделяется от твердых осадков, проходя через решетки, песколовки и первичные отстойники. Далее стоки поступают на биологическую очистку в аэротенки, где специальные микроорганизмы очищают сточную жидкость от загрязнений. Затем во вторичных отстойниках вода отделяется от микроорганизмов и направляется на обеззараживание хлором, и только после этого – чистая и прозрачная – поступает в Волгу. На выходе со станции качество воды по многим показателям выше, чем в реке – источнике", - отметила инженер ОАО "Нижегородский водоканал" Татьяна Боровкова.

Сложные этапы очистки и перекачивания воды требуют постоянно и оперативного контроля. Поэтому "МегаФон" предоставляет своему клиенту готовое М2М решением, позволяющее вести качественный мониторинг за удаленными объектами. На сегодняшний день у "Нижегородского водоканала" насчитывается несколько сотен таких объектов на всей территории Нижнего Новгорода. Это канализационные насосные и подкачивающие водопроводные насосные станции.

"Услуги М2М пользуются большим спросом у наших клиентов разных сфер деятельности. Сегодня в Нижегородском регионе более 17% наших партнёров используют различные М2М решения – М2М-мониторинг, контроль кадров, управление удаленными объектами. Они помогают существенно сэкономить затраты и сделать бизнес процессы максимально эффективными", - добавил директор по развитию корпоративного бизнеса Центрального филиала "МегаФон" Александр Булыгин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля