Общество

"Благодаря развитию строительной отрасли растет качество жизни нижегородцев", - Евгений Лебедев

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев поздравил с профессиональным праздником нижегородских строителей.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания Нижегородской области, 10 августа в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. В нем принял участие председатель парламента региона Евгений Лебедев.

Спикер регионального парламента обратился с приветственным словом к участникам мероприятия и поздравил их с профессиональным праздником. Передовикам строительной отрасли были вручены Благодарственные письма Заксобрания.

"Благодаря труду строителей по всей области открываются новые детские сады, школы, больницы, ремонтируются и строятся дороги. Это значит, что благодаря строительной отрасли растет качество жизни", - сказал Евгений Лебедев.

По его словам, в Нижегородской области за год сдается более миллиона квадратных метров нового жилья. Продолжается строительство ФОКов, футбольного стадиона на 45 тыс. мест, новой станции метро. Закончено возведение важнейшего объекта транспортной инфраструктуры нашего региона – Борской транспортной системы, разгрузившей кировское направление.

"На днях мы чествовали строителей, которые сделали эту мечту возможной. Учитывая важность этого объекта, депутаты Заксобрания области и региональное правительство прилагали все силы к тому, чтобы проект был реализован как можно скорее. Когда после открытия моста веб-сервисы не фиксировали затруднений на участке трассы Нижний Новгород – Шахунья – Киров, мы все – депутаты, правительство, и, конечно же, строители - испытали огромное чувство гордости! Это пример соработничества, когда общей командой мы решаем стратегические задачи по развитию региона", - отметил Евгений Лебедев.

Напомним, что новый Борский мост, две двухуровневые развязки, два пойменных моста, дамба – вся Борская транспортная система заработала 31 июля 2017 года с 05:00 в полную силу.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией Регион: Нижний Новгород
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
10-летие Русской весны отметили в Штабе общественной поддержки Нижегородской области
10-летие Русской весны отметили в Штабе общественной поддержки Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Угощать блинами на Масленицу в Нижегородской области будут рядом с избирательными участками Регион: Нижний Новгород Экспедицию на праздник жертвоприношения проведут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта