Общество

Администрация Нижнего Новгорода заявила о готовности проектной документации на капремонт 8 образовательных учреждений

Администрация Нижнего Новгорода заявила о готовности проектной документации на капремонт 8 образовательных учрежденийНижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода заявила о готовности проектной документации на капремонт 8 образовательных учреждений.

По информации пресс-службы горадминистрации, на подготовку школ к 1 сентября в этом году из городского бюджета выделено 306 млн рублей, что на 30% больше прошлогоднего показателя.

В частности, в два раза больше средств выделено на капитальный ремонт зданий. В 37 школах была отремонтирована кровля, в 15 - система отопления, в 28 - холодного водоснабжения, в 18 - электропроводка.

Как отметил глава администрации города Сергей Белов по итогам осмотра школ, большинство городских школ строились еще в советские времена. В настоящее время это около трети зданий, которым по 60 лет, так что "тот недоремонт, который копился годами, невозможно закрыть в одночасье".

Он отметил, что администрация города приступила к разработке комплексной программы по капитальному ремонту школ на ближайшие 10 лет – с 2017 до 2027 года. Сергей Белов также сообщил, что в настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на капремонт 8 образовательных учреждений на общую сумму более 330 млн рублей. На проверке Нижегородсметы находится документация еще по 22 школам.

"Проектно-сметная документация дает нам право обращаться за дополнительным финансированием из бюджетов вышестоящего уровня, поскольку понимаем, что объемы работ превышают возможности городской казны. Мы готовы и сами ежегодно наращивать средства, которые будем вкладывать в ремонт школ, и уже делаем это", - подчеркнул Сергей Белов.

Что касается 2017 года, то ремонтные работы завершены во всех школах. Приемку прошли 147 из 166 общеобразовательных учреждений города.

Как сообщалось ранее, 85 школ Нижнего Новгорода из 166 были готовы к новому учебному году по состоянию на начало августа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля